Gran día de ciclismo, con un recorrido exigente y bonito, en el que parte era el recorrido de la Marcha Cicloturista que se realizó durante varios años por la Peña, Doña Mencía, Luque, Fuente Alhama, Zagrilla Alta y Baja, con salida a la A339 a la altura de Carcabuey, Mojon, donde paramos a tomar una Coca Cola, por invitación de nuestro compañero Javi Moral en su cumpleaños, y desde allí una vez refrescados unos continuaron hace Cabra y otro decidimos subir a la Sierra como colofón a la jornada y así elevar el desnivel positivo de la jornada hasta los 2.000 metros. Ya en la Sierra departimos con amigos del mundillo que se encontraban por allí, visitamos a la Patrona y saludamos a amigos que celebraban al Romería de Transportistas y Conductores y tras lo cual reemprendimos la marcha hasta Cabra. Pues nada el domingo que viene más y si es posible mejor. Aquí os dejo alguna de la instantaneas que ha realiazado nuestro fotografo oficial Antonio Cumplido.
No hay comentarios:
Publicar un comentario